Понедельник, 29.04.2024, 12:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 27
Несмотря на серое пасмурное утро и дождь, площадь Ленина 22 апреля расцвела и украсилась яркими букетами цветов. В день рожденья своего великого земляка новоспасцы собрались почтить его память и возложить цветы к постаменту.
   В этот день вот уже не один десяток лет проводится традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сельская правда» и в честь очередной годовщины В.И. Ленина. В этом году спортсмены из школ, организаций и поселений (всего 21 команда) вновь вышли на старт.
   После возложения цветов всех собравшихся поприветствовал Глава района Александр Вражнов. Затем сразу в работу включился судья соревнований Валерий Журавлев и начал распределять спортсменов по этапам. Средние школы бежали большой к ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

«СП» много писала о подготовке хозяйств района к весенне-полевым работам. Вот, наконец, они и начались. О том, как обстоит дело на полях ЗАО «Крупянщик-Агро», нам рассказал главный инженер сельхозпредприятия Владимир Стеблев. Начали мы нашу беседу у него в кабинете. На столе лежат журналы инструктажа по технике безопасности. Из них мы видим, что работники расписываются за каждый проведенный с ними инструктаж.
- Хозяйство у нас большое,- рассказывает Владимир Николаевич. - На 1800 га уже проведено закрытие влаги. Из них 810 заборонили, на 310 провели дискование.
- Начали сев овса. Планируем его посеять на 260 га, на сегодняшний день посеяли и уже прикатали 83 га.1000 га у нас отводится на подсолнечник, 953 - на ячмень. Но их пока сеять не начинали. Уже подкормили озимые рожь и пшеницу. Радует, ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

21 апреля Репьевская средняя школа отпраздновала «золотой» юбилей.
   Нынешнее здание было пущено в эксплуатацию полвека назад. С осени прошлого по март этого года проводился капитальный ремонт школы, так что к юбилею именинница преобразилась, стала красивой и уютной. В праздничный, очень теплый и солнечный день у учителей, учеников, гостей сияли улыбки на лицах, но самыми счастливыми были ребята, испытывавшие гордость за своих педагогов и школу.
Юбиляров приветствовала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Оксана Федянина. Она пожелала коллективу здоровья и дальнейших инноваций. Заместитель начальника отдела образования Леонид Комольцев в память о знаменательной дате подарил школе картины. Поздравили нас руководитель аппарата Совета депутатов МО ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

В районе продолжаются субботники. Отрадно, что желающих принять в них участие с каждым разом становится все больше.
   В прошлую пятницу многие предприятия вышли на уборку закрепленных за ними улиц. Погода для такого мероприятия была более чем подходящая. И видно было, что все трудятся охотно и с настроением. Работники южного отделения ОАО «Ульяновскэнерго» расчищали от сухих веток и мусора улицу Ульяновскую и тут же грузили хлам на машину.
 - Рядом со своим предприятием убираемся еженедельно,- рассказал нам начальник организации Алексей Настин. - А вот на закрепленную за нами территорию вышли в этом году впервые. Очень жаль только, что жители нас в этом не поддерживают, хотелось бы, чтобы и они вместе с нами принимали участие в субботниках.
... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

24 апреля первыми в нашем районе удостоверения «Дети войны» получили 25 жителей села Новая Лава. На торжественное вручение в здании местного клуба собрались те из них, кому позволяет здоровье. Остальным документ доставили на дом.
  В начале собравшихся поприветствовала заведующая Новолавинским филиалом Садовского КДЦ Адиля Хайруллова, предложив всем почтить память погибших минутой молчания. Далее к ним обратился администратор села Евгений Живаев: - Возможно, не много льгот вы получите вместе с этим удостоверением, но это дань уважения государства, которое не забывает о вас. - Очень символично, что встретились мы с вами в такой праздник. Сегодня Радоница, вспоминают всех ушедших от нас, в том числе и погибших на полях сражений. Вечная память им, а вам здоровья,- сказала начальни ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Доброй традицией, хорошим стартом для новоиспеченных защитников Отечества является День призывника. В очередной раз он прошел 20 апреля.
   Перед его торжественным началом в ДК «Кристалл» призывники сажали деревья в парке Победы, который пополнился новыми «солдатами в зеленых шинелях». Сделав свой вклад в благоустройство малой родины, парни поспешили на вечер под названием «На виражах армейской службы», где стали героями дня. Под аплодисменты зрителей, приветствовавших их, выстраивались они в большом зале.
Прозвучал Гимн страны и к 35 нашим землякам, которые будут проходить службу по призыву, обратился Глава МО «Новоспасский район» Александр Вражнов:
- Праздники, подобные нынешнему, воспитывают чувство патриотизма, здесь начинается понимание того, что служение ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

В связи с продолжительными праздничными днями и проведением массовых мероприятий Отделение в Новоспасском районе УФСБ России призывает быть более бдительными! В целях предотвращения возможных террористических проявлений, уважаемые новоспасцы, будьте более внимательными к подозрительным вещам и лицам. В случае обнаружения таковых обращаться по телефону в Новоспасском 8 (84238) 2-33-43.
Просмотров: 431 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Идет основная подписка на издания периодической печати, в том числе и на районную газету «Сельская правда». Цена на шесть месяцев на второе полугодие 2012 года составляет 240 рублей. Соответственно, подписка на три месяца обойдется нашим читателям в 120 рублей, а на один месяц в 40 рублей. Районная газета остается одним из самых дешевых и доступных изданий. Не упускайте время, выписывайте свою газету. Сделать это можно в любом почтовом отделении.
Просмотров: 461 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

С 23 апреля по 23 мая проводится операция «Частник». О ней читателям «СП» рассказывает главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Новоспасскому району Евгений Болтаевский:
 - Целями и задачами этой операции является создание и обеспечение эффективного функционирования системы надзора за безопасностью тракторов, самоходных и иных машин, прицепов к ним, в процессе их использования. Делается это для того, чтобы исключить причинение вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде, имуществу, а также предотвратить дорожно-транспортные происшествия, снизить аварийность и травматизм, укрепить порядок в регистрации. В ходе месячника запланировано проведение рейдов, которые организуются инспекцией Гостехнадзора совместно с сотрудниками ОГИБДД по выявлению незарегистрированной тракторной техники в частном секторе, которая эксплуатируется без над ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

15 тысяч деревьев и кустарников в этом году планируется высадить в Новоспасском районе. Уже сейчас все предприятия, организации, учебные заведения активно включились в акцию «Посади и вырасти свое дерево». 7,5 тысячи саженцев переселятся на «ПМЖ» весной, еще столько же будут ждать осенних погожих деньков.
Просмотров: 434 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

В пятницу, 20 апреля, в половине седьмого утра произошел порыв водопровода в поселке Крупозавод. Но жителей на произвол судьбы не бросили. С 9 часов утра и до вечера курсировала пожарная машина, которая привозила питьевую воду всем, кому она требовалась. Для технических нужд люди могли брать воду из колодцев, которые, пусть в небольшом количестве, но имеются в поселке. Понятно, что это было лишь временное решение вопроса...
   Местные власти попытались своими силами устранить порыв. Руководил работами начальник участка Красносельского сельского поселения при ООО «Жилкомсервис» Александр Кривошеев. Место порыва расчищал небольшой экскаватор на базе МТЗ, который мог вырыть котлован на глубине двух с половиной метров. Что и было пра ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

«СП» продолжает «лесную» тему. Сегодня материал с межведомственного совещания при прокуратуре района. Соблюдали ли законность правоохранительные органы в отношении лесного законодательства?
   Под председательством прокурора района Василия Виляева 16 апреля прошло межведомственное совещание. Присутствовали начальник отделения УФСБ в Новоспасском районе Руслан Кудаев, начальник МО МВД России «Новоспасский» Алексей Романов и начальник следственного отделения Светлана Бадигина, начальник Новоспасского отдела ГПН Сергей Шестаков. В число приглашенных вошли директор ГКУ Ульяновской области в Новоспасском лесничестве Исмаил Джалюков, гендиректор ООО «Лес-Н» Виктор Севастьянов и председатель СПК им. Соловьева Николай Игонин.
   В прошлом году районными правоохранител ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Насколько плачевно обстоят дела в лесном фонде нашего района? Попытаемся разобраться вместе с компетентными специалистами. Чтобы это сделать, редакция готовит для читателей «СП» серию материалов.
 
Куда смотрело министерство?

   На заседании общественного экологического Совета при Главе района, организованном неделей раньше, отчитывался Исмаил Джалюков. С прошлого года он занимает должность директора ГКУ Ульяновской области в новоспасском лесничестве, если по-простому, то он - представитель Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульянов ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

17 апреля в рамках своей рабочей поездки по южным районам области Губернатор Сергей Морозов посетил Новоспасский район. Главной целью визита стал осмотр дома по улице Новая в поселке Крупозавод, жители которого остались без крова в результате пожара, и рассмотрение нескольких вариантов оказания помощи погорельцам на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Напомним читателям, пожар в 16-квартирном доме в доме по улице Новой произошел в ночь с 26 на 27 февраля 2011 года. Тогда полностью выгорел первый подъезд, серьезно повреждены и квартиры второго подъезда. Пострадавшим семьям выплачена материальная помощь на общую сумму 825 тысяч рублей. Все они обеспечены временным жильем. Губернатор осмотрел фасад, заднюю, наиболее поврежденную, стену дома, зашел в квартиры второго подъезда ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: mironova | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское