Понедельник, 29.04.2024, 14:23Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 27 » ДОЖДЬ СПОРТСМЕНАМ НЕ ПОМЕХА
10:12
ДОЖДЬ СПОРТСМЕНАМ НЕ ПОМЕХА
Несмотря на серое пасмурное утро и дождь, площадь Ленина 22 апреля расцвела и украсилась яркими букетами цветов. В день рожденья своего великого земляка новоспасцы собрались почтить его память и возложить цветы к постаменту.
   В этот день вот уже не один десяток лет проводится традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сельская правда» и в честь очередной годовщины В.И. Ленина. В этом году спортсмены из школ, организаций и поселений (всего 21 команда) вновь вышли на старт.
   После возложения цветов всех собравшихся поприветствовал Глава района Александр Вражнов. Затем сразу в работу включился судья соревнований Валерий Журавлев и начал распределять спортсменов по этапам. Средние школы бежали большой круг (8 км), по всему поселку. Основные школы и взрослые участники - малый (по улице Баранова). Первый этап - призовой, он самый большой на всей дистанции. На большом круге он составлял 1000 метров, на малом - 600.
8 средних школ выставили на эстафету команды: Троицкосунгурская, Фабричновыселковская, Садовская, Репьевская, Красносельская, НСШ №2 и две команды (А и Б) школа №1. Судья дал старт. Ребята убежали, а их педагоги остались ждать их и волноваться на финише. Первой финишировала команда Новоспасской школы №2, второе место у одной из команд школы №1, третье — у Репьевской школы.
   Во втором забеге по малому кругу Валерию Журавлеву и секретарю соревнований Елене Соболевской нужно было быть предельно внимательными, ведь здесь определялось сразу три победителя. Среди предприятий, поселений и основных школ.
  От поселений в забеге участвовало 5 команд. Призовые места достались Фабричновыселковскому, Троицкосунгурскому и Новоспасскому. Столько же команд представляли предприятия. Первое место завоевала команда ООО «Центротех», второе - ЗАО «НС-Ойл», а третье разделили команды ООО «Силикат» и ООО «Старатели-Новоспасское». Не получили грамоты Коптевское и Красносельское поселения и ОАО «МРСК Волги», но ведь главное - не победа, а участие.
  Среди основных школ лидером стала Новотомышевская. Немного уступили коптевцы, третьими прибежали ребята из Алакаевской школы.
Награждение команд проводили Александр Вражнов и консультант сектора по физической культуре и спорту администрации МО «Новоспасский район» Сергей Шумкин. Они вручили командам-победительницам грамоты и кубки.
   Далее к ним присоединился директор «Информационного агентства «Юг-медиа» Евгений Щеулов, ведь эстафета проводится на приз газеты «Сельская правда». Он поздравил победителей и командам, занявшим первые места, вручил грамоты и особый приз — полугодовую подписку на нашу газету.
Просмотров: 520 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское