Понедельник, 29.04.2024, 18:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 27 » НЕ СТРАШНЫ АРМЕЙСКИЕ ВИРАЖИ
09:43
НЕ СТРАШНЫ АРМЕЙСКИЕ ВИРАЖИ
Доброй традицией, хорошим стартом для новоиспеченных защитников Отечества является День призывника. В очередной раз он прошел 20 апреля.
   Перед его торжественным началом в ДК «Кристалл» призывники сажали деревья в парке Победы, который пополнился новыми «солдатами в зеленых шинелях». Сделав свой вклад в благоустройство малой родины, парни поспешили на вечер под названием «На виражах армейской службы», где стали героями дня. Под аплодисменты зрителей, приветствовавших их, выстраивались они в большом зале.
Прозвучал Гимн страны и к 35 нашим землякам, которые будут проходить службу по призыву, обратился Глава МО «Новоспасский район» Александр Вражнов:
- Праздники, подобные нынешнему, воспитывают чувство патриотизма, здесь начинается понимание того, что служение Родине — это святой долг. У новоспасцев славные традиции. Наши отцы и деды храбро сражались с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. 6,5 тысячи человек было призвано в армейские ряды, половина из них не вернулась домой. Четверым присвоено звание Героя Советского Союза, еще четверо земляков стали полными кавалерами ордена Славы.
   Александр Сергеевич отдал должное мужеству и стойкости воинов, отстаивавших интересы государства на земле Афганистана и Чечни, назвал имена новоспасцев, погибших при исполнении воинского долга. Он сказал о том, как важно сейчас заниматься гражданским и военно-патриотическим воспитанием, которым в нашем районе уделяется серьезное внимание. В качестве примера он привел ежегодную организацию оборонно-спортивной смены в лагере «Родник», который функционирует более 10 лет, где призывники получают навыки общефизической, строевой, боевой подготовки, а главное - чувствуют ответственность и взаимовыручку, которые пригодятся им и во время армейской службы.
   Виновников торжества напутствовали председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Михайлович Кузнецов, председатель районной общественной организации «Боевое братство» Наиль Кадермятов, настоятель храма Преображения Господня иеромонах Петр, начальник отдела военного комиссариата Ульяновской области по Новоспасскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам Сергей Фролов. Они выразили надежду, что призывники не посрамят свою малую родину, с честью выполнят воинский долг и вернутся домой живыми и здоровыми. Мужчины, которые сами служили в Вооруженных Силах, брали с юношей обещание писать письма родителям, зная, как необходимы для тех весточки сыновей. Это подтвердила и мама одного из призывников - Татьяна Лозяк, выступавшая на празднике.
К памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, возлагались живые цветы. Их память собравшиеся почтили минутой молчания.
   Призывники выступили с ответным словом, исполнив его в стиле рэп. В свою очередь они выслушали пожелания от военнослужащего Владислава Джамиева. Им дарили музыкальные подарки, а Глава района вручил коллажи с видами родного Новоспасского. Присутствовал на празднике и элемент боевой подготовки. Его продемонстрировали девушки-красавицы из средней школы №2, которые собирали автомат Калашникова, четко выполняли строевые команды и показывали борцовское искусство. Все это в ближайшее время и в гораздо большем объеме станут выполнять наши земляки, которые с оружием в руках будут защищать Родину. Так пусть же это оружие будет зачехлено и больше никогда никто не услышит свиста пуль...

Просмотров: 520 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское