Понедельник, 29.04.2024, 13:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 27 » ШКОЛА ЖИВЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ
09:58
ШКОЛА ЖИВЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ
21 апреля Репьевская средняя школа отпраздновала «золотой» юбилей.
   Нынешнее здание было пущено в эксплуатацию полвека назад. С осени прошлого по март этого года проводился капитальный ремонт школы, так что к юбилею именинница преобразилась, стала красивой и уютной. В праздничный, очень теплый и солнечный день у учителей, учеников, гостей сияли улыбки на лицах, но самыми счастливыми были ребята, испытывавшие гордость за своих педагогов и школу.
Юбиляров приветствовала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Оксана Федянина. Она пожелала коллективу здоровья и дальнейших инноваций. Заместитель начальника отдела образования Леонид Комольцев в память о знаменательной дате подарил школе картины. Поздравили нас руководитель аппарата Совета депутатов МО «Новоспасский район» Алексей Бадигин, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Михайлович Кузнецов, исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмила Бирюкова. Все гости желали коллективу новых достижений, которые, как заверила директор школы Татьяна Терещенко, несомненно, будут. Татьяна Алексеевна благодарила за поздравления и подарки (в основном денежные сертификаты), провела краткий экскурс в историю, рассказала о направлениях работы учебного заведения.
Глава администрации Красносельского поселения Александр Мельников, который является выпускником нашей школы, присоединил к поздравлениям подарок — газонокосилку, которой мы очень обрадовались, ведь она нужна в школьном хозяйстве.
В зале было много выпускников разных лет. К своим коллегам и учащимся обратился выпускник 1966 года, директор школы с 1985 по 2001 год Вячеслав Шумкин. От имени медалистов Светлана Савинова (Акимова) пожелала ученикам побольше медалей, ведь школа славится успехами своих учеников.
Поздравили юбиляршу директор Красносельской средней школы Николай Антонов, заведующая детским садом «Малыш» Марина Ревина, директор Новоспасской средней школы №1 Николай Причалов, директор Фабричновыселковской средней школы Ирина Клейменова, директор Троицкосунгурской школы Светлана Иванова, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Серафим, руководитель центра духовно-нравственного воспитания «Пчелка» Ольга Сафронова, руководитель КФХ Владимир Илюхин.
Большую помощь в проведении юбилея оказали директор КДК «Красносельск» А.А. Денисов, методисты О.П. Мякишева, Н.А. Мартынова, руководитель музыкальной школы Т.И. Попова. Огромное спасибо от всех учащихся, родителей и педагогов школы мы говорим Главе района Александру Вражнову — мудрому руководителю, который просчитывает все наперед. Он понимает, что на территории села Репьевка школа является центром образовательного и воспитательного процесса и должна жить и развиваться. Грамотно, логически выстроенная цепочка событий на протяжении двух лет и привела к образованию новой школы и в этом - колоссальная заслуга Главы района. Теперь мы уверены в будущем наших детей!
Ирина ЖУРАВЛЕВА, заместитель директора МКОУ Репьевской средней школы
Просмотров: 542 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское