Понедельник, 29.04.2024, 17:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 27
Просмотров: 465 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Неприятная встреча произошла у самых пунктуальных участников Школы безопасности: садовцев и команды НСШ №2, прибывших на место проведения соревнований раньше всех…
- Их встретил Николай Семенович Игонин и пытался прогнать, по его словам, с «ему принадлежащей земли», - пояснили директор ЦДТ Марина Зимина и Татьяна Калякова. – Учителя, понятное дело, испытали настоящий шок. За столько лет мы ни разу не сталкивались с подобным! В растерянности были и дети, ведь это все было на их глазах. Более того, он заявил, что именно мы стали виновниками произошедших в этих местах пожаров в 2010 году. Всем, видимо, кроме него одного, понятно, что нас и близко в то время здесь не было. Разбирательства длились два часа, все это время участники просто стояли и ждали исхода событий. Нам уже даже пришлось позвонить в полицию, правда, их приезда Николай Игон ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (2)

Это неделю назад выясняли учащиеся 9-11 классов десяти школ района. В каждой команде было 6-8 участников, плюс руководитель – преподаватель ОБЖ либо физкультуры. Впервые за семь лет существования этого спортивно-массового мероприятия собралось такое количество участников. Соревновались в пойме ручья Бычиха, за трассой М5.
- Это место выбрано для проведения турслета из-за специфического рельефа местности: есть и овраг, и холмы. Как нельзя кстати они для прохождения «Маршрута выживания». Этапов было много: «подъем» и «спуск», «переправа через мост» и «навесная переправа», «преодоление зоны химического заражения», оказание первой медпомощи, стрельба из пневматических винтовок, «спортивное ориентирование». Цели соревнований - патриотическое воспитание молодежи, пропаганда знаний безопасн ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

«Всухую», со счетом 9:0 сыграл на своем поле «Нефтяник» с командой «Цементник» из Новоульяновска в рамках Чемпионата Ульяновской области по футболу.
   Наибольшее количество голов в ворота соперника забил Дмитрий Старостин - 4. Еще 3 мяча «отправил» новоульяновцам Вячеслав Прибылов. По одному голу в активе у Евгения Садюхина и Андрея Злыдарева.
По-прежнему радуют дублеры. 16 сентября они также одержали уверенную победу над своими сверстниками из Новоульяновска со счетом 7:0. Это позволило нашей команде выйти на вторую позицию в Чемпионате. В случае, если юноши «не сбавят обороты», есть большая вероятность того, что они могут стать призерами. У вз ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Впервые за 20 лет в Новоспасской школе искусств этим летом произведен основательный косметический ремонт.
8 сентября этого года директором Новоспасской детской школы искусств назначена Татьяна Вершинина Но широкий круг директорских обязанностей она исполняет с 23 июля. Именно в это время в детской школе искусств и проводился ремонт. Итак, что же было сделано? - Отремонтированы все кабинеты на втором этаже, лестница. В двух хореографических классах на первом и втором этажах заменены полы, сделаны новые, ровные, удобные балетные перекладины, выровнены потолки. Мы поменяли цвет стен в коридоре, теперь они фиолетового оттенка, - говорит Татьяна Вершинина. - В хореографическом, теоретическом, художественном классах стены покраш ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

ДЛЯ ВСЕХ НАС ОН №1
Более 10 лет я работаю в д/с № 1. За эти годы садик преобразился и превратился в маленькую сказочную страну, в которую каждый день спешит наша любимая детвора. Именно любимая, ведь здесь они становятся нам родными, поскольку воспитатели своих воспитанников видят больше, чем собственных детей. И наоборот, детишки большее количество времени проводят в детском саду, чем с родителями. Другими словами, воспитатель - это первый учитель и вторая мама...
Наш садик небольшой, но очень уютный, ребятишки здесь чувствуют себя комфортно, по-домашнему. Конечно же, в этом большая заслуга заведующего Любови Михайловны Давыдовой. Я, пожал ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

В сентябре в нашу область пришло очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ. На сколько же выросли цены на газ, воду и свет? На этот и другие вопросы мы попросили ответить начальника отдела мониторинга, прогнозирования и планирования администрации МО «Новоспасский район» Людмилу Солодову.
- Такая необходимость вызвана изменением федерального законодательства, а именно вступлением в силу постановлений Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и от 28.03.2012 №258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг». - Кто устанавливает эти нормативы? - Системная работа по определению нормативов потребления коммунальных услуг ведется Министерством экономики области ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

- Приезжайте, посмотрите в каких условиях приходится жить. Вот уже сколько лет над моей квартирой течет крыша, а никто не помогает. Осень, дожди идут, как дальше-то быть? - позвонила в редакцию газеты «Сельская правда» жительница поселка Фабричные Выселки Надежда Турутина.
   Вместе с коллегами с телеканала «Сфера-ТВ» отправляемся в командировку по телефонному звонку. Дом №12 по улице Территориальной - явно еще дореволюционной постройки, фасад облупившийся. Поднимаемся по крутым ступенькам на третий этаж, где располагается нужная нам квартира №11. Хозяйка квартиры — пожилая женщина проводит нас в зал и показывает потолок в углу, с которого обвалилась штукатурка и видна деревянная обрешетка. На вопрос, давно ли произошла протечка, ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

В Министерстве энергетики и ЖКК Ульяновской области работает «горячая линия» по вопросу начала отопительного сезона
В соответствии с распоряжением Губернатора Сергея Морозова с 25 сентября начались работы по заполнению тепловых сетей химически очищенной водой. С 27 сентября должна начаться подача тепла на объекты социальной сферы, а с 1 октября - в жилой фонд региона. По всем вопросам обращаться на «горячую линию».
Телефон: 8 (8422) 41-48-15 (круглосуточно, без выходных).
Просмотров: 436 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

НЕУНЫВАЮЩИЙ ВЕТЕРАН
Два года назад участник Великой Отечественной войны Василий Иванович Антонов получил сертификат и переехал из ветхого домишка в селе Монастырский Сунгур в добротный крепкий дом в Троицком Сунгуре.
Недавно в гостях у Василия Ивановича побывали председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Михайлович Кузнецов, председатель Совета ветеранов войны и труда Троицкосунгурского сельского поселения Александр Борисович Карсеев и начальник УМТ и СР Ульяновской области по Новоспасскому району Лариса Гобузова. Они вручили ему пакеты с овощами и солениями. - У нас в районе проходит акция, которая называется «Наполни социальный погребок», вот сегодня мы пришли к вам, принесли продукты. Разрешите посмотреть, как вы живете, - ск ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

 РАСКРЫВАЮТСЯ СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ
Супруги Шароновы из райцентра уже отметили «бриллиантовую» свадьбу. Главное их богатство составляют два сына, четыре внука и внучки, три правнука.
   Александра Ивановича и Анну Павловну 12 сентября навестили начальник отдела ЗАГС администрации района Елена Карсеева, начальник отдела по социальной и молодежной политике администрации городского поселения Татьяна Ревякина, начальник отдела реализации государственных социальных гарантий Управления Министерства труда и соцразвития Ульяновской области по Новоспасскому району Наталья Чичкова, представители СМИ. Они подарили семейным юбилярам цветы и сувениры. - Мы, наверное, никогда и не ругались, - размышлял Александр Иванович, когда его попросили поделиться опытом счастливо ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

ОТМЕТИЛИ ЖИТЕЛИ НОВОСПАССКОГО В ВОСКРЕСЕНЬЕ: 45-ЛЕТИЕ ПАРКА ПОБЕДЫ И 314-ю ГОДОВЩИНУ ПОСЕЛЕНИЯ
В честь очередной годовщины парка Победы в нем обновлена аллея трудовой Славы. Помимо троих Почетных жителей Ульяновской области, чьи имена занесены в Золотую книгу почета, Владимира Кузнецова, Геннадия Долгова и Владимира Пронина, здесь имена еще 21 жителя нашего района:

Лидия Ваганова (ведущий инженер по инвентаризации строений и сооружений ОГУП БТИ Новоспасский филиал), Вера Ванцева (старшая медсестра МДОУ д/с №6), Шавкет Гафуров (глава КФХ), Николай Грачев (директор ООО «Арс-Агро), Влад ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

  В РАЙЦЕНТРЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА
 Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства из нашего, Ульяновского, Николаевского, Кузоватовского и Радищевского районов предоставили широкий ассортимент продукции. Сначала на активность ярмарки повлиял накрапывающий дождь, но в дальнейшем погода, будто поняв свою ошибку, изменилась в лучшую сторону, и торговля пошла куда активнее.
   - Может, потому что это только первая в этом году ярмарка, но, на мой взгляд, раньше было лучше, - поделилась своими впечатлениями Татьяна Филипьева, кассир ЗАО «Нептун». - Мы привезли муку высшего сорта по 16 рублей за килограмм, есть и 2-килограммовые пачки и 10-килограммовые сетки. Пока продали не очень много. ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Глава района Александр Вражнов призвал всех жителей муниципалитета на этой неделе принять участие не только в субботниках, но и в акции «Посади и вырасти свое дерево». Особенно это актуально для дошкольных, учебных и здравоохранительных учреждений, предприятий и организаций.
Подробности можно узнать по тел.: 2-18-04, в секторе по природопользованию и охране окружающей среды администрации района.
Просмотров: 408 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Во всех сельскохозяйственных предприятиях района завершился сев озимых культур. План по севу перевыполнили такие предприятия, как ООО «Новоспасский элеватор», ООО «Агро-Нептун», ООО «Агро-Инвест», ООО «Возрождение». Продолжается уборка подсолнечника. Из общей площади 10 тысяч га, занятой этой технической культурой, убрано 6022 га. Созревание идет неравномерно, поэтому аграрии предполагают, что уборка продлится до середины октября.
Просмотров: 419 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Должностным лицам всех уровней и структур будет запрещено иметь счета в банках и недвижимость за рубежом. По инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ), фракция «Единая Россия» вместе с другими фракциями Государственной Думы Российской Федерации внесла на рассмотрение нижней палаты федерального парламента законопроект о запрете должностным лицам всех уровней и структур иметь счета в зарубежных банках и иные виды собственности.
Необходимость такого решения осознавалась давно. Сложилась парадоксальная ситуация, когда не только предприниматели, но и чиновники предпочитают вкладывать свои средства за пределами Родины, обогащая и развивая таким образом чужие страны, а не свою. Экономики этих государств, получая постоянную подпитку российскими деньгами, преодолевают финансовые проблемы и движутся вперед. А наша испытывает хронический дефицит денежных ресурсов и ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

В «Кроссе наций-2012» приняло участие более 10 тысяч жителей Ульяновской области. В Новоспасском городском поселении дистанции от 500 до 2500 метров пробежали в минувшее воскресенье порядка 130 человек.
Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. И здесь особенно важно, что пример подают авторитетные, уважаемые в обществе люди.
В VIP-забеге принял участие директор ЗАО «НС-Ойл» Александр Левченко. - Это сложно, но можно, - поделился впечатлениями Александр Борисович, пробежав полкилометра. - В ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: mironova | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское