Понедельник, 29.04.2024, 13:07Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » PRO БЕГ
11:04
PRO БЕГ
В «Кроссе наций-2012» приняло участие более 10 тысяч жителей Ульяновской области. В Новоспасском городском поселении дистанции от 500 до 2500 метров пробежали в минувшее воскресенье порядка 130 человек.
Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. И здесь особенно важно, что пример подают авторитетные, уважаемые в обществе люди.
В VIP-забеге принял участие директор ЗАО «НС-Ойл» Александр Левченко. - Это сложно, но можно, - поделился впечатлениями Александр Борисович, пробежав полкилометра. - В нашем коллективе к спорту серьезное отношение, есть и лидер, организатор - Алексей Тореев. Сегодня вместе со мной в «Кроссе нации» участвует команда из 10 человек. Все пришли по зову сердца, а не по принуждению. Каждый душой болеет за свое предприятие и рад защитить его честь и в производственных, и в общественных делах. Сам участвую в дне бега второй раз и горжусь тем, что в моем коллективе много любителей спорта и здорового образа жизни. Так держать!
 
Первым в самой старшей категории легкоатлетов (50 лет и старше) прибежал представитель команды горпоселения Тахир Тишабаев:
- Со спортом я дружен с детства, любовь к физкультуре привил мне отец. Считаю, что так и сейчас должно быть: в первую очередь хорошему, доброму и полезному учит семья, потом школа. Спорт должен быть очень популярным в молодежной среде, но пока еще многие ленятся. Может быть, глядя на нас, ветеранов, будут большее внимание уделять здоровому образу жизни? В кроссе также участвовали команды обеих школ райцентра, ФОКа, сборная «ЦЕНТРОТЕХА» и «Югспецтранса», ООО «Старатели-Новоспасское», ООО «Силикат», Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги»- «Ульяновские РС».
   По традиции приняла участие и команда ООО «Ульяновскнефтегаз». Кстати, главный инженер этого предприятия Алексей Слугин пришел первым в VIP- забеге: - Наш директор сегодня решает производственные задачи и сам не смог принять участие. Но мы не упустим возможности защитить честь предприятия и в этом массовом мероприятии, - отметил Алексей Васильевич. - У нас команда из 10 человек, думаем, покажем хорошие результаты, мы - не новички в «Кроссе нации». А то, что в выходной день мы на «беговой дорожке» - это очень хорошо. После такого заряда энергии и позитивного настроения с домашними делами в два раза быстрее справимся!
   По положению о соревнованиях награждали не только лидеров в каждой из 6 категорий, но и по другим номинациям. Например, самой младшей участницей стала Ксения Севастьянова. Она в свои 6 лет уже опытная участница. Самым старшим - ветеран спорта Владимир Балакин. За массовость поощрили Новоспасскую среднюю школу №1. Организаторами выступали специалисты ДЮСШ (главным судьей был Валерий Журавлев) и специалист по спорту и работе с молодежью администрации горпоселения Владислав Джамиев.
Просмотров: 504 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское