Понедельник, 29.04.2024, 19:02Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО!
12:00
ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО!
Неприятная встреча произошла у самых пунктуальных участников Школы безопасности: садовцев и команды НСШ №2, прибывших на место проведения соревнований раньше всех…
- Их встретил Николай Семенович Игонин и пытался прогнать, по его словам, с «ему принадлежащей земли», - пояснили директор ЦДТ Марина Зимина и Татьяна Калякова. – Учителя, понятное дело, испытали настоящий шок. За столько лет мы ни разу не сталкивались с подобным! В растерянности были и дети, ведь это все было на их глазах. Более того, он заявил, что именно мы стали виновниками произошедших в этих местах пожаров в 2010 году. Всем, видимо, кроме него одного, понятно, что нас и близко в то время здесь не было. Разбирательства длились два часа, все это время участники просто стояли и ждали исхода событий. Нам уже даже пришлось позвонить в полицию, правда, их приезда Николай Игонин не стал дожидаться.
 - Это просто нонсенс!, - присоединяется к словам коллег преподаватель НСШ №2 Валерий Казаков. – Так вести себя в присутствии детей непозволительно. Тем более, что этот человек возглавляет отделение КПРФ! Что, в программе этой партии нет работы по образованию, патриотическому воспитанию молодежи? Мы с коллегами возмущены произошедшим до глубины души.
 
 
 - Никаких документов, подтверждающих его право собственности или аренды данной территории Николай Семенович не предоставил, - уточнил и.о. начальника отдела образования района Леонид Комольцев. – К слову о пожарной безопасности – сейчас не особый режим, чтобы были какие-то ограничения для пребывания людей на природе. Более того, со всеми школьниками были руководители, ответственные за проведение мероприятия. До его начала проведены инструктажи. Никаких костров и мусора никто не оставил, все было сделано по правилам, так что и претензии, и тем более обвинения просто беспочвенны!
От редакции.
По информации, полученной нами в Комитете по имуществу и земельным отношениям администрации района, в настоящее время следственные органы выясняют, кому же все-таки принадлежит территория, на которую претендует Николай Семенович. Пока никаких доказательств, что это «его земля», нет.
Да даже если бы это и было так (ну, просто представим). Неужели было жалко, чтобы дети порезвились на природе под присмотром учителей? Можно ведь было сказать: «Молодцы, ребята, тренируйтесь, только за собой все уберите, берегите природу». Кажется, такой реакции на воспитательный и образовательный процесс все мы ждем от представителей старшего поколения. На крайний случай просто бы потом можно было проверить, все ли в порядке. А так… Уважения таким деятелям продемонстрированное поведение уж точно не добавит. Вот и выходит: одни «воспитывают патриотов», а другие?..
Просмотров: 423 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 mironova  
0
Ну, прежде чем напечатать статью, "СП" ко многим экспертам обращалась. То что Вы, уважаемый "читатель", называете "частной собственностью" должно иметь документальное подтверждение. Таковым в наше время являются либо "Свидетельство собственности", либо "Договор аренды". Ни того, ни другого "частный собственник" не предоставил. То, что он является "правоприемником" несуществующего ни в одном реестре СПК им. Соловьева, факт весьма сомнительный. Если бы хоть кто-то (Регпалата или Комитет по имуществу) мог подтвердить, что Игонин - всамделишный владелец - поверьте, никто бы не сунулся туда ни с разрешением, ни без. А покажи он организаторам соответствующий документ, перед уважаемым Николаем Семеновичем еще и извинились бы!
" При чём тут следственные органы? Разве у них имеются такие данные?"
Значит, теперь есть.
"Может быть "СП" стоило бы опубликовать после получения достоверных данных по земле, а не кидаться: " Вот и выходит: одни «воспитывают патриотов», а другие?.."? "
Во-первых, мы ни на кого не "кидались". Во-вторых, "СП" в данном случае важен был моральный аспект, а не "достоверные данные по земле". Считаем, что даже 100%-ный собственник чего-либо не должен вести себя агрессивно по отношению к детям или на глазах у детей. Если бы Игонин тихонечко отвел в сторонку ВЗРОСЛЫХ и им сказал, чего он хочет, претензии были бы другого плана. А разговаривать на повышенных тонах, жестикулировать, размахивать фотоаппаратом (те, кто знает Н.С., подтвердит, что это, если уж не постоянная, то очень часто демонстрируемая им манера поведения) - это что способствует патриотическому воспитанию? Люди организовали детей (в наше время не так уж легко, большее предпочтение молодежью компьютерам отдается), а он пришел и пытался сорвать детское мероприятие. Это нормально? Какие тут "достоверные данные" нам надо искать?!
"5. Причём тут КПРФ? Игонин же не от имени КПРФ возмущался..."
Так и не надо было на авто с логотипом этой партии везде светиться... Никто бы и не вспомнил, что он - руководитель местного отделения... smile

1 читатель  
0
Прочитав, невольно задаёшься вопросами:
1. А как же неприкосновенность частной собственности?
2. Наверное, прежде чем организовавать "Школу безопасности", организаторам стоило бы уточнить в чьём пользовании находиться земля?
3. Удивляет вот это: "По информации, полученной нами в Комитете по имуществу и земельным отношениям администрации района, в настоящее время следственные органы выясняют, кому же все-таки принадлежит территория, на которую претендует Николай Семенович. Пока никаких доказательств, что это «его земля», нет." Так кто, как не указананный комитет и должен был бы дать ответ - чья же эта земля? При чём тут следственные органы? Разве у них имеются такие данные?
4. Может быть "СП" стоило бы опубликовать после получения достоверных данных по земле, а не кидаться: " Вот и выходит: одни «воспитывают патриотов», а другие?.."?
5. Причём тут КПРФ? Игонин же не от имени КПРФ возмущался...

Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское