Главная » 2012 » Август » 2 » «ЗАЖИГАЮТ» ДЕДУШКИ И БАБУШКИ
13:49
«ЗАЖИГАЮТ» ДЕДУШКИ И БАБУШКИ
Молодость души и тела показали пожилые люди Новоспасского городского поселения на II-й спартакиаде, которая состоялась 25 июля на центральном стадионе рабочего поселка.
   Спортсменов в возрасте приветствовала ведущая мероприятия Оксана Гордеева. Прозвучал Гимн России, и к участникам соревнований обратилась председатель Совета ветеранов войны и труда МО «Новоспасское городское поселение» Лидия Васильевна Козырева.
   - Бегите быстрее, прыгайте дальше! - пожелала она им.
   Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Михайлович Кузнецов подчеркнул значимость проводимого мероприятия, которое, по его словам, способствует укреплению здоровья и продлению жизни. Главный судья соревнований Николай Дорогов объявил программу спартакиады и назвал имена судей соревнований. После этого все шесть команд приветствовали друг друга, скандируя свои названия и девизы. На старт вышли команды «Солнышко» (Новоспасское — 1), «Романтика» (Новоспасское-2), «Адреналин» (деревня Рокотушка), «Серебряный возраст» (деревня Малая Андреевка), «Надежда» (село Новое Томышево), «Великолепная шестерка» (село Суруловка). Все девизы были с «изюминкой», участники продемонстрировали в них и чувство юмора, и поэтические способности. Первыми в борьбу за медали вступили мужчины, которым давался старт в беге на дистанции 100 метров. Лучший результат здесь показал Михаил Оленичев. Второе и третье места заняли Сергей Лепихин и Юрий Стругов. Всего три сотых секунды — 10.69- уступила лидеру Ираиде Овечкиной в беге на дистанции 60 метров Кадрия Богданова. - Очень хорошее время, - прокомментировала этот факт судья соревнований Татьяна Сорокина. - А если бы женщин в один забег поставили, то результат мог быть еще выше. Те же спортсменки вели борьбу за призовые места и в секторе для прыжков в длину. Дальше всех с места прыгнула Кадрия Богданова — 186 сантиметров. На втором месте Ираида Овечкина, на третьем — Галина Офицерова, которая повторила свой успех на беговой дорожке. У мужчин в соревнованиях по прыжкам в длину с места пальму первенства завоевал Юрий Будылин с результатом 202 сантиметра. Второе и третье места заняли Сергей Лепихин и Анатолий Кузин. Они же отличились и в метании гранаты. Анатолий Кузин одержал победу в данных соревнованиях, Сергей Лепихин опять стал «серебряным» призером. «Бронза» - у Александра Кокина. Женщины метали мяч. Дальше всех его забросила Ираида Овечкина. Второй результат у Кадрии Богдановой, третий — у Натальи Зиминой. Мужчины соревновались в поднятии гири, а прекрасные дамы прыгали на скакалке. Самым сильным был признан Юрий Будылин, поднявший гирю 30 раз. «Серебро» досталось Александру Кокину, а «бронза» - Виктору Смирнову. Самой прыгучей оказалась Наталья Зимина, чей результат 40 прыжков. На втором месте — Кадрия Богданова, на третьем — Галина Офицерова. Завершали программу состязаний «Веселые старты». На них и в самом деле было весело. Со смехом пожилые спортсмены бежали, лавируя между расставленных фишек, «ныряли» через обруч, прыгали, зажав между коленями мяч. Лучшее время в данном виде соревнований показала «Великолепная шестерка» из Суруловки. Второе место заняла команда «Солнышко» из райцентра, третье место — новотомышевская «Надежда». Пока судейская бригада подводила итоги, бабушки и дедушки развлекались по полной программе, устроив себе музыкальную разминку. Танцевали, садились на шпагат, делали «мостик» и другие гимнастические упражнения. И глядя на пожилых людей, демонстрировавших завидные резвость и гибкость, как-то не верилось в их почтенный возраст. Молодцы, да и только! Первое общекомандное место заняла команда «Новоспасское-1». На втором месте команда «Новоспасское-2». На третьем месте спортсмены из села Суруловки. Всем им, а также призерам в отдельных видах спорта, специалист по делам молодежи и спорта администрации городского поселения Владислав Джамиев и главный судья соревнований Николай Дорогов вручили Почетные грамоты и подарки. Но даже если бы и не поощряли пожилых, они были бы все равно рады, поскольку весело провели время.
Просмотров: 681 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0