Вторник, 30.04.2024, 12:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 18 » ЗАКРОМА НАПОЛНЯЮТСЯ ЗЕРНОМ
15:15
ЗАКРОМА НАПОЛНЯЮТСЯ ЗЕРНОМ
На сегодняшний день в Ульяновской области убрано 50 процентов посевных площадей. Хозяйства региона намолотили 760 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 25,5 центнера с гектара. Новоспасский район в уборочных работах лидирует. Здесь убрано уже 75 процентов площадей. Валовой сбор зерна составил 20,9 тыс. тонн. Средняя урожайность по району – 21 центнер с гектара.
   В минувший вторник заместитель Министра сельского хозяйства Ульяновской области Маргарита Салова посетила передовые хозяйства Новоспасского района: КФХ Александра Володина и ООО «Агро-Инвест», чтобы лично передать труженикам земли Благодарственные письма от Министра сельского хозяйства области за достижение наивысших результатов в уборке урожая 2011 года. Маргарита Сергеевна своими глазами увидела «закрома родины», наполненные первым зерном.

Сохраняют то, что имеют
Крестьянско-фермерское хозяйство Александра Володина первым не только в Новоспасском районе, но и в области завершило уборку зерновых культур. Урожайность составила около 22 центнеров с гектара.
- Это заслуга не только нашего коллектива, - призналась бухгалтер хозяйства Лидия Перова, - большую помощь нам оказали область и район. Выделялось много субсидий, льготное дизельное топливо, которое, бесспорно, пригодилось для обработки 3500 гектаров нашей земли. Спасибо. Это хорошая поддержка для нас. Кстати, недавно мы приобрели новый комбайн и надеемся, что область компенсирует нам часть затрат.
По мнению начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Равиля Невмятулина, фермер Александр Володин и его коллектив заслуживают слова благодарности. Здесь не только хорошо работают, но и пытаются сохранить то, что имеют, например, старый зерноток, который позволяет выполнять приемку и складирование зерна своими силами. А также хозяйство активно помогает населению. Нуждающимся выписывают фуражное зерно, людей обеспечивают сеном и соломой. В хозяйство обращаются жители Коптевки, Алакаевки, Старого Томышева, Новоспасского… Не отказывают никому.
Сеять будут «элиту»
Наравне с КФХ Володина уборку зерновых культур завершило ООО «Агро-Инвест», где намолотили 2425 тонн хорошего зерна, урожайность составила 23 центнера с гектара.
- Таких результатов мы достигли благодаря трудолюбию коллектива и поддержке со стороны области, района и наших инвесторов, - говорит директор данного сельхозпредприятия Владимир Пронин. – У нас надежные механизаторы: Вячеслав Басов, Валентин Купцов, Олег Синдяев, Александр Белых, Сергей Беличенко. Замечательные люди работают на заготовке семян, сортировке зерна. В этом году мы приобрели новый комбайн «Полесье» и построили отличный ангар, рассчитанный на две тысячи тонн зерна. Теперь есть куда складировать продукцию. Мы заготовили качественные элитные семена и подготовили 2400 гектаров паров под сев озимых. Проделана огромна работа.
- Стоит отметить, что жизнь нашего хозяйства держит на контроле руководство холдинга «Пром-инвест», - добавил главный агроном ООО «Агро-Инвест» Александр Андреев, - которое предоставляет нам огромную помощь: финансирует, помогает техникой и людьми. На наших полях трудятся работники ООО «ЦЕНТРОТЕХ», ООО «Нс-Ойл», ООО «Агро-Н»… Это хорошая и нужная поддержка для любого сельхозпредприятия.


Просмотров: 579 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское