Суббота, 27.04.2024, 15:18Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 28 » В ПОСЕЛКЕ КРУПОЗАВОД СГОРЕЛ 16-КВАРТИРНЫЙ ДОМ
10:41
В ПОСЕЛКЕ КРУПОЗАВОД СГОРЕЛ 16-КВАРТИРНЫЙ ДОМ
В настоящую беду попали жители дома №4 по ул. Новой в поселке Крупозавод. В ночь с субботы на воскресенье 16-квартирное здание подверглось огненной стихии. Более 20 человек остались без жилья, есть жертвы.
По информации очевидцев произошедшего, около половины второго ночи 27 февраля пожар начался в одной из квартир на первом этаже первого подъезда. Более подробные сведения трудно установить: в это время суток весь дом мирно спал, беды ничто не предвещало. В означенной квартире, по свидетельству соседей, с конца прошлого года никто не проживал. Сильный «хлопок» обеспокоил хозяйку квартиры напротив, выйдя в подъезд, женщина увидела клубы дыма… Огонь быстро распространялся по подъезду: дом 1960 года постройки, все перекрытия деревянные. Многие жители не успели даже документы спасти, не то, что имущество. В тушении были задействованы шесть пожарных машин: из Красносельского, Фабричновыселковского сельских поселений и ПЧ №27. Борьба с огнем продолжалась и в течение воскресенья. Все пострадавшие получили требующуюся медицинскую помощь, все расселены: многие к родственникам и знакомым, двое – в Красносельскую участковую больницу на соцобслуживание. Утром все получили гуманитарную помощь от Управления Министерства труда и соцразвития Ульяновской области по Новоспасскому району. Горячее питание было организовано в Крупозаводском детском саду.
В середине дня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На место происшествия прибыли Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, первый заместитель председателя Правительства области Александр Якунин, Глава Новоспасского района Александр Вражнов. Также в комиссию вошли находившиеся на пожаре с первых его часов первый заместитель главы администрации района Николай Антилов, специалист сектора ГО и ЧС администрации района Виталий Корнилов, глава администрации Красносельского сельского поселения Николай Антонов. Главными вопросами были оказание первой помощи пострадавшим: обеспечение их финансами, жильем. «Никто не останется без поддержки», - успокоили людей первые лица области и района. Произошедшее - общая беда, и «один на один» с ней не останется ни один житель дома №4. Все они были опрошены, кому какая помощь нужна в первые дни. В начале недели, по словам губернатора, Правительство решит вопрос финансовой поддержки пострадавшим, а также будет определено, как обеспечить жильем «погорельцев». Двое жителей – мать и сын (1936 и 1959 годов рождения) по данным на 14 часов 27 февраля были признаны «без вести пропавшими». Позже обгоревшие тела их были найдены. На месте происшествия работали представители ОВД по МО «Новоспасский район», районной прокуратуры и Следственного комитета при ней, Госпожнадзора. Причины возникновения пожара выяснит следствие.
Просмотров: 588 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Светочек  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское