Вторник, 30.04.2024, 23:32Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 18 » РАЙОН ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
15:32
РАЙОН ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
В этом году День физкультурника в Новоспасском районе прошел необычно. В самый разгар мероприятия на центральном стадионе рабочего поселка приземлился вертолет, на котором прилетели Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и первый заместитель председателя Правительства области Андрей Силкин, чтобы поздравить новоспасцев с праздником.

  Перед гостями почетным строем прошли команды предприятий и организаций района, принявших в этот день участие в спортивных состязаниях. Под звуки государственного гимна был поднят флаг России. Почетного права это сделать удостоились ветеран спорта Владимир Сидорович Дутов и капитан женской футбольной команды ФК «Нефтяник» Ляна Шматова.

   После чего к жителям Новоспасского района обратился губернатор: - Мы прилетели сразу после открытия Дня физкультурника в Ульяновске. Нам доставляет огромное удовольствие принимать участие в таком же празднике, проводимом в самом спортивном муниципальном образовании нашего региона. Здесь проживают удивительные люди: талантливые и целеустремленные, слова которых не расходятся с делом. Лично у меня нет ни тени сомнения, что новоспасцы уже сделали свой выбор – за здоровый образ жизни. И мы, люди обремененные властью, будем только способствовать дальнейшему развитию спорта в районе. Мы уже построили вместе великолепный физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня одна из важнейших задач – возвести Ледовый дворец. А на следующий год мы приступим к реконструкции центрального стадиона. Я искренне верю, что мы создадим здесь одно из самых передовых муниципальных образований нашей области, которое будет сильнее и богаче, чем рядом находящийся Сызранский район. Больше всего идея реконструкции центрального стадиона пришлась по душе главному тренеру ФК «Нефтяник» Авхату Абдулину, который озвучил еще одну мечту новоспасских футболистов и их болельщиков: принять участие в Чемпионате России, хотя бы в любительской лиге, и победить. Сергей Иванович поддержал эту идею и подарил клубу комплект футбольных мячей, которые тут же были переданы юниорам «Нефтяника». На этой оптимистичной ноте Сергей Иванович провел церемонию награждения лучших спортсменов Новоспасского района. Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие и популяризацию физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни были вручены работнику ООО «ЦЕНТРОТЕХ» Сергею Гнусареву, начальнику охраны ЗАО «Нс-Ойл» Николаю Дорогову и председателю районного Совета ветеранов войны и труда Владимиру Михайловичу Кузнецову.
 С приветственным словом к новоспасцам обратились первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Андрей Силкин и Глава района Александр Вражнов. Являясь руководителями регионального и муниципального отделений Всероссий-ской Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», они совместно вручили Благодарственные письма индивидуальному предпринимателю Василию Муранову, работнику филиала «Новоспасскмежрайгаз» ООО «Ульяновскоблгаз» Михаилу Салину и генеральному директору ЗАО «Проминвест» Алексею Пономареву. А также Почетной грамотой Департамента физкультуры и спорта Ульяновской области была награждена учитель физкультуры Новоспасской средней школы №1 Наталья Горина. И Благодарственные письма Главы Новоспасского района в этот день получили механик ремонтно-механического цеха ООО «Силикат» Сергей Воробьев, победитель областных соревнований по армрестлингу Рустам Лабазанов, юрисконсульт ЗАО «Проминвест» Венера Муратова, тренер Новоспасской ДЮСШ Рафаиль Шакуров и многие другие. В завершение мероприятия в воздух торжественно запустили множество воздушных шаров с лозунгом Дня физкультурника: «Новоспасское – за здоровый образ жизни!».
Просмотров: 938 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Не важно  
0
Но почему Никогда не вспомнят о работе КДК и в том числе работников ДК "Кристалл"? ведь они вложили много сил в проведение данного мероприятия!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское