Главная » 2011 » Август » 18 » НОВОСПАССКОЕ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
16:33
НОВОСПАССКОЕ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
13 августа на центральном стадионе рабочего поселка прошел не только День здоровья, но и первая районная Спартакиада пожилых людей.

В этот день здесь было много любителей спорта, зрителей и болельщиков. Перед собравшимися выступил директор ДЮСШ Валерий Журавлев, он пояснил всем присутствующим порядок проведения спортивных состязаний. Ветеранам предстояло соревноваться в беге на короткой дистанции 60 и 100 метров, прыжках в длину с места, метании мяча, прыжках на скакалке у женщин.
Молодых спортсменов ожидал бег на 100 метров, прыжки в длину с разбега, метание гранаты, эстафета 4х100, велоспринт. В конце прошел футбольный матч между командами «Новоспасское городское поселение 1» - «Новоспасское городское поселение 2».
   В завершении соревнований были подведены итоги: в беге у мужчин на 100 метров самым быстрым стал Николай Нуждин, финишную линию он пересек с результатом 15,48 секунды, у женщин в забеге на 60 метров победила Ирина Овечкина, ее время 11,65 секунды.
В прыжках в длину среди мужчин первое место занял Юрий Вершинин — 2,18 метра, среди женщин дальше всех прыгнула Наталья Трифанова — 1,67 метра. По метанию мяча у женщин победила Ирина Овечкина, ее результат 29 метров, дальше всех метнул гранату Акбар Кадыров - 42,5 метра. В соревновании по прыжкам на скакалке заняла первое место Наталья Зимина — 44 раза.
Общекомандный результат: I место - МО «Новоспасское городское поселение», II место — МО «Троицкосунгурское СП», III место — МО «Коптевское СП».
Среди молодых спортсменов в беге на дистанции 100 метров победил Руслан Лепилин — 11,81 секунды, у девушек на 60 метров Татьяна Золова — 8,9 секунды. По метанию гранаты у девушек на первом месте две спортсменки: Елена Храмова и Инна Жулькова — с результатом 34 метра, у юношей отличился Дмитрий Бармышев, метнув снаряд на 50 метров.
В прыжках в длину с разбега у девушек победила Татьяна Золова с результатом 4 метра, среди юношей Денис Данилов — 5,33 метра.
В велоспринте победителями стали Анна Харитонова и Эдуард Тучин. В эстафете 4х100 первое место заняла команда МО «Новоспасское городское поселение», равно как и в соревнованиях по водному поло.
Общекомандное положение: I место — ООО «Центротех», II место - «Новоспасскмежрайгаз», III место — МО «Новоспасское городское поселение». Футбольный матч между командами «Новоспасское городское поселение 1» - «Новоспасское городское поселение 2» закончился со счетом 4:4. В завершении Александр Вражнов еще раз поблагодарил всех за участие в соревнованиях, пожелал удачи, счастья, крепкого здоровья.

Просмотров: 984 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0