Вторник, 30.04.2024, 11:32Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 26 » ФОК «ЦЕНТР-ЮГ»: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
14:54
ФОК «ЦЕНТР-ЮГ»: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
С тех пор, как в нашем райцентре стал функционировать физкультурно-оздоровительный комплекс, новоспасцы разделились на два лагеря: на тех, кто регулярно и с удовольствием посещает его, и на тех, кто сомневается. Последние ориентируются на многочисленные слухи и мифы, развеять которые нам помог директор ФОК «Центр-Юг» Андрей Гордеев.
Миф первый: слишком дорого
- Самая дорогая услуга – посещение бассейна - стоит 126 рублей. Купив абонемент, посетитель получает скидку 10 процентов, таким образом провести один час в бассейне встанет в 113 рублей 40 копеек. А если к нам приходит школьник или студент, то им данная услуга обойдется в 100 рублей 80 копеек за час. Поверьте, таких низких цен нет ни в одном городском бассейне. Помыться в бане стоит дороже. А тут за эти деньги людям предоставляются отдых на воде, душ, фен.
Миф второй: в бассейне холодная вода
- Начнем с того, что бассейн – это не ванна. По существующим нормам в нем допускается температура воды от 26 до 29 градусов тепла. В нашем бассейне она составляет 28,5 градуса. Превышение данной температуры невозможно, так как при активных занятиях в воде идет большая нагрузка на сердце. Кстати, в открытых водоемах температура воды 25 градусов выше нуля считается очень теплой.
Миф третий: в спортивном комплексе нечем заняться
- Не буду говорить лишних слов на эту тему, просто перечислю все, что мы предлагаем своим посетителям. Это спортивная реабилитация для детей и подростков, шахматы, хореография, черлидинг, бокс, тхэквондо, большой теннис, ручной мяч, уроки плавания «Новичок в бассейне», всевозможные игры на воде, клуб «Аква-мама» для беременных женщин, аква-аэробика, классическая аэробика, занятия по коррекции женской фигуры, фитнес, йога-пилатес, LATINO - танцы для похудения, волейбол, тяжелая атлетика, лечебная физкультура, массаж… Все эти кружки, секции, клубы функционируют и заполнены практически на 70 процентов постоянными клиентами нашего комплекса. Кроме того, любой желающий может заниматься как самостоятельно, так и с инструктором в бассейне, тренажерном зале, поиграть в настольные игры. А также у нас проходят такие акции, как «Малыш» и «Здоровая семья», где только взрослые покупают билет, или наиболее популярное у молодежи мероприятие «Аква-дискотека», куда девушкам вход бесплатный. Кстати, проходит дискотека в очень удобное время по пятницам с 21:00 до 22:00 часов.
Миф четвертый: физкультурный комплекс не востребован
- Даже смешно это обсуждать после всего перечисленного выше. Так говорят те, кто не был в нашем комплексе и не стоял вечером в очереди за абонементом. Сейчас уже другие времена, люди поняли, что о своем здоровье нужно заботиться. Также на базе ФОК «Центр-Юг» проводятся соревнования районного и областного масштаба, многочисленные меро-приятия и спортивные сборы. Поэтому физкультурный комплекс – это успешное предприятие. У него большое будущее.
А тем, кто верит в мифы, хочу дать совет: начните с самих себя, лень – это главная преграда, которая не дает вам посетить физкультурно-оздоровительный комплекс. Приходите. И вы не только все увидите своими глазами, но займетесь спортом.

Просмотров: 835 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 ant  
0
А что Новоспасское город? Вы сравниваете с городскими ценами?

2 mironova  
0
А что, у нас много "сельских" бассейнов, чтобы сравнивать с ценами на посещение таковых?

Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское