Воскресенье, 28.04.2024, 02:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » ВОТ ТАК «ШАЛОСТИ»!
13:47
ВОТ ТАК «ШАЛОСТИ»!
На протяжении двух часов 14 ноября отдел внутренних дел, «Скорую помощь», газовую, пожарную службы «терроризировали» телефонные хулиганы. Думая, что никто не узнает их имена, они сообщали заведомо ложную информацию.
Дело было после обеда в Алакаевке. 11-летний мальчик, гуляя по улице, встретил друзей. Возле правления ООО «Возрождение» ребята увидели таксофон, и В. пришла в голову мысль позвонить в милицию. Просто так, прикола ради. Позвонил, представился дежурному ОВД по МО «Новоспасский район» вымышленной фамилией, и сообщил, что в одном из домов по улице Мира в Алакаевке (указал номер дома) совершена кража денег и драгоценностей. На этом несовершеннолетний хулиган не успокоился. Он еще несколько раз звонил в милицию, интересовался, выехала ли опергруппа на кражу. А позднее, чувствуя свою безнаказанность, стал оскорблять сотрудников милиции, выражаться в их адрес нецензурной бранью.
Только лишь милицией телефонный «террорист» не ограничился. Он стал названивать в «Скорую помощь». Сказал, что в Алакаевке стало плохо бабушке. А когда фельдшер задала вопрос по поводу личности звонившего, связь неожиданно прервалась, по инициативе лже-сочувствующего. Позднее мальчик продолжал отвлекать медиков от работы, донимая телефонными звонками. Более того, он стал оскорблять их. Все это вынуждена была выслушивать фельдшер. В телефонной трубке раздавался не только мат, но и детский смех: приятели поддерживали хулиганившего. Вслед за больницей настала очередь пожарной и газовой служб, куда поступали ложные сообщения о пожаре, утечке газа. Мальчишки вовсю веселились, рассчитывая сохранить инкогнито.
После первого звонка в милицию дежурная следственно-оперативная группа ОВД по МО «Новоспасский район» выехала по указанному адресу в Алакаевку. Но пожилая женщина, проживавшая в названном доме, понятия не имела о краже. О ней она узнала только от сотрудников милиции.
Стали выяснять, кто же звонил и сообщил подобную информацию. С помощью системы речевой регистрации было точно установлено, что звонили дети. Во время оперативно-разыскных мероприятий их личности перестали быть тайной.
Инициатор телефонных звонков признался, что он сообщал заведомо ложную информацию ради баловства. Вот так детские шалости!
Случившееся комментирует начальник штаба ОВД по МО «Новоспасский район» Рамиль Усманов:
- В действиях подростков усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ. Согласно ст.20 ч.1 УК РФ к уголовной ответственности могут быть привлечены лица, достигшие к моменту совершения преступления возраста 16 лет. Следовательно, заводила телефонных звонков 1999 года рождения не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Но все, что натворили мальчики, не сойдет им с рук. Данный материал находится на рассмотрении в комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО «Новоспасский район». Все виновные понесут наказание.
Просмотров: 595 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское