Понедельник, 29.04.2024, 11:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 22 » РЫБНЫЙ ДЕНЬ
15:04
РЫБНЫЙ ДЕНЬ
В Новоспасском таковым, вопреки общеизвестному правилу, стало воскресенье, а не четверг. 18 марта на пруду Зыков Ключ (п. СХТ) прошли рыболовные соревнования. Участие в них приняли около 30 человек.
   Инициатором и организатором выступила администрация Новоспасского городского поселения. Заблаговременно качественно расчистили подъездные пути, площадку для автомобилей. К 9 часам утра любители порыбачить начали съезжаться на пруд. Глава администрации горпоселения Владимир Муранов и специалист по делам молодежи и спорта Инна Жулькова приветствовали рыбаков и следили за процессом соревнований. Встречали участников также и директор ДЮСШ Валерий Журавлев и егерь Новоспасского общества охотников и рыболовов Владимир Курбатов.
   Все неудобства зимней рыбалки нипочем Виктору Додонову и Андрею Иньченко из ООО «Силикат», Сергею Жоголеву, Валерию Железнову и Владимиру Шагарову, работающим в Южном ПО филиале ОАО «МРСК Волги» и другим. Приехали на рыбалку и семьи, например, Еремеевы, Салитовы, Минеевы.
- Очень хочется, чтобы эти соревнования вновь стали традиционными, - отметил Валерий Журавлев. - Так было, когда районным Спорткомитетом руководил Сергей Сергеевич Сухоруков. Он выступал и в качестве инициатора, и как организатор. Любителей рыбалки у нас по-прежнему много и не только в горпоселении, но и во всем районе. И даже сегодня мы видели, что многие шли, что называется, «вне зачета». Приехали просто получить удовольствие от самой рыбалки, от общения с единомышленниками. Это ведь тоже немаловажный аспект.
   Вячеслав Добротчеев (инженер маршрутов ООО «ЦЕНТРОТЕХ») - рыбак с большим стажем и не менее впечатляющими «трофеями». Самая запоминающаяся рыбалка и самый «крупногабаритный» улов, кстати, был у него аж в Якутии, где на крючок попался 22-килограммовый таймень.
В наших водоемах такого, конечно, нет, но желающих посидеть на бережке или возле лунки с удочкой немало. Главное же - процесс! В воскресенье Вячеслав Добротчеев менее чем за час выловил около десятка карасиков, которых намерен использовать в качестве живца для щуки. Из 210 граммов улова самым крупным был 75-граммовый «экземпляр»...
 
 
Сергей СУХОРУКОВ, ветеран физкультуры и спорта:
- Подобные соревнования раньше мы проводили ежегодно. Собирались большой группой и ехали на выделяемом предприятиями автобусе на место ловли. На нашем пруду проводили их только единожды. А так выезжали в Усть-Кулатку, на Усу, в поселки Красный и Красносельск. Ну, а дальше оценивали по утвержденному Положению конкурса: кто больше поймал (штучно или весом), кто как ловил (мармышил или блеснил), на один или два крючка. Каждый раз, в зависимости от условий, критерии оценки были свои. Строго и во времени ограничивали, кто в рамках соревнования шел, начинал и заканчивал ловлю в строго обозначенное время. Были, конечно, и те, кто ездил просто для удовольствия. И не только из Новоспасского, но и Троицкого Сунгура, Красносельска, Фабричных Выселок... Конечно, будет неплохо, если все это возобновится. Интерес к этому у жителей района большой и неподдельный.
Просмотров: 482 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское