Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 17 » ХОТЬ ХОЗЯЙНИЧАЛ МОРОЗ, СОСТОЯЛСЯ ЛЫЖНЫЙ КРОСС!
12:36
ХОТЬ ХОЗЯЙНИЧАЛ МОРОЗ, СОСТОЯЛСЯ ЛЫЖНЫЙ КРОСС!
В минувшее воскресенье в рабочем поселке прошла районная массовая гонка «Лыжня России-2011». Несмотря на морозную погоду, сильную метель соревнования собрали около трехсот участников. На лыжную трассу вышли люди самых разных возрастов и уровней подготовки, некоторые пришли даже целыми семьями.
Открыл соревнования Глава района Александр Вражнов. Он отметил, что спорт — это здоровье, прекрасное настроение и хорошие производственные показатели. Ведь в том, что наш район по итогам прошлого года занял первое место в рейтинге социально-экономической устойчивости среди 21 муниципального образования области, есть заслуга и наших спортсменов.
Своих земляков поприветствовал и депутат ЗС Ульяновской области Григорий Мясников, пожелав участникам здоровья и многочисленных спортивных достижений. По традиции первыми стартовали участники VIP-забега — главы поселений, руководители предприятий и организаций. Среди первых лиц района в нем приняли участие Александр Вражнов, Равиль Невмятуллин, Ольга Муратова, Андрей Прохоров, Андрей Горелов, Александр Романов, Николай Антонов, Наталья Еремеева, Галина Шишина и другие.
Далее стартовали гонки на 1, 2 и 3 километра. Участники соревнований были разделены на возрастные группы. Сначала дистанцию в один километр преодолевали самые юные участники. Первыми до финиша среди детей 11-14 лет пришли Виктория Стебянских (Фабричные Выселки) и Дмитрий Жульков (Новоспасское).
Юных лыжников на трассе сменили ветераны. Среди женщин в возрастной категории 61 и старше победу одержала постоянная участница соревнований Мария Корепанова (Красносельск), а среди мужчин этой группы первое место завоевал Владимир Балакин (МУЗ «Новоспасская ЦРБ»).
В другой возрастной категории, 51-60 лет, победителями стали Александр Фирулин (Фабричные Выселки) и Мария Моисеева (ЗАО «Проминвест»), а среди женщин 41-50 лет лучший результат показала Оксана Мерзлякова (Троицкий Сунгур).
На дистанцию 2 километра вышли мужчины 41-50 лет и женщины 31-40, 26-30, 18-25 и 15-17 лет. В мужской команде победил Рамиль Салимов (ООО «Центротех»), а среди слабой половины наиболее высокие показатели оказались у Оксаны Фроловой (Садовое), Виктории Матвеевой (ООО «Центротех»), Марии Маделовой («Южные электросети»), Елены Храмовой («Сбербанк») и Надежды Авериной (Фабричные Выселки).
К началу старта на дистанции в 3 километра, в которой приняли участие только мужчины, погода стала ухудшаться. Но это не испортило настроения и боевого духа спортсменов. Самую большую дистанцию они прошли уверенно, и победителями состязаний в своих возрастных группах стали Александр Арискин (Фабричные Выселки), Василий Никишкин (Новоспасское), Дмитрий Гобузов (Новоспасское) и Михаил Сарбаев (Новоспасское).
На протяжении всего соревнования, которое длилось около четырех часов, выступление участников оценивали судьи — Валерий Журавлев, Татьяна Сорокина и Елена Соболевская, которые ни на минуту не могли отлучиться со своих постов и проявили необычайную выдержку в нелегких погодных условиях.
Но вот все забеги закончились, и победители, как положено, получили заслуженные награды — грамоты, кубки и призы. По итогам общекомандного зачета лидерство оказалось у ООО «Центротех» - победителя многих районных соревнований, а кубок за массовость получило Новоспасское городское поселение, собравшее команду из 60 человек.
Были также вручены призы самому юному участнику — Вячеславу Лисенкову и самому активному — Галине Шагаровой. А среди ветеранов был отмечен Владимир Михайлович Кузнецов, который, несмотря на свой почтенный возраст, ежегодно принимает участие в спортивных состязаниях.

Просмотров: 864 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0