Вторник, 30.04.2024, 05:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 7 » ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШАЕТСЯ
13:13
ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШАЕТСЯ
2 октября на центральном стадионе рабочего поселка в рамках чемпионата области по футболу среди сельских команд состоялась игра между ФК «Нефтяник» и командой «Искра» из Тереньгульского района. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу новоспасцев. Более подробно об игре и деятельности ФК «Нефтяник» нам рассказал главный тренер клуба Авхат Абдулин:
   - В этой игре наши футболисты в очередной раз доказали, что они способны на многое. Поначалу «Нефтяник» уступал сопернику со счетом 1:0. Но новоспасцы смогли переломить ход игры и забили два гола, оба, кстати, принадлежат Руслану Забирову. Теперь у нашей команды впереди ответный матч в Тереньге, где определятся третье и четвертое места в чемпионате.
   На этом футбольный сезон завершается. Для нас, я считаю, он был успешным и насыщенным. Юные воспитанники «Нефтяника» в этом году только в рамках Всероссийских детских турниров по футболу сыграли в десяти городах нашей страны. Не говоря уж про областные и региональные соревнования. Наши дети не только увидели много интересного, завели новых друзей, но и шагнули вперед в плане спортивных достижений. И здесь, конечно, стоит отметить тренеров Рафаиля Шакурова и Бахтиера Баратова, которыми была проделана огромная работа. Кстати, этой осенью планируем провести еще пару детских турниров на кубок нашего футбольного клуба.
   Для нашей взрослой команды футбольный сезон получился неординарным. Начался он неудачно, на то были разные причины. Но тренерам клуба все же удалось привести ребят в форму и нацелить их на положительный результат. К концу сезона мы выровняли ситуацию и сделали практически невозможное: будучи на последнем месте в своей группе, команде удалось занять второе место в подгруппе и выйти в плей-офф. За эти полгода у нас были и поражения, и трудности, и разочарования. Но наши спортсмены смогли найти в себе силы и достойно представить Новоспасский район на чемпионате области по футболу, в котором приняли участие двенадцать команд. Так что, независимо от того, какое место займет «Нефтяник», третье или четвертое, это хороший результат. И, опираясь на опыт, могу сказать, что в Новоспасском районе будет своя взрослая команда. Правда, чтобы она целиком состояла из воспитанников нашего клуба, потребуется время. Ведь старшие ребята должны закончить учебу в высших учебных заведениях, а юным футболистам надо подрасти.
   Хотелось бы поблагодарить за понимание и поддержку наших верных болельщиков и постоянных спонсоров: президента компании «РуссНефть» Михаила Гуцериева и председателя Совета директоров холдинга «Проминвест» Григория Мясникова. Спасибо за помощь местной власти, в частности Главе района Александру Вражнову и главе администрации горпоселения Владимиру Муранову. Благодаря всем им футбол в районе развивается хорошими темпами.

Просмотров: 622 | Добавил: mironova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское