Четверг, 25.04.2024, 23:11Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Попалась на удочку телефонных мошенников жительница нашего района. 22 января в половине первого дня неизвестный позвонил 79-летней пенсионерке рабочего поселка Новоспасское. Он сообщил ей тревожную весть: сын виновен в ДТП. Доверчивая женщина перечисляет 20 тысяч рублей на мобильный номер, зарегистрированный в Москве!
Уважаемые новоспасцы! ОВД по МО «Новоспасский район» обращается к вам с просьбой сохранять бдительность и не идти на поводу у аферистов. Перезвоните на мобильный номер «попавшего в беду». Если он отключен, свяжитесь для уточнения информации с коллегами по работе, друзьями, родственниками, которые могут знать о его местонахождении. Будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми, не спешите вступать с ними в сделки. Проверяйте любую информацию, старайтесь справиться с эмоциями и трезво обдумать каждое ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: mironova | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

С 18 по 31 января на территории Новоспасского района зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий. В 25 случаях повреждения получили лишь автомашины, в одном – пострадал человек.
Это было 27 января на 836-м километре трассы М-5 Урал, напротив АЗС «Магистраль». Водитель автомашины «Ивеко» из Челябинской области, шоферский стаж которого составляет 28 лет, не выбрал безопасное расстояние до двигающегося впереди транспортного средства, и допустил столкновение с автомашиной «КамАЗ» под управлением жителя Московской области. Водительский стаж второго участника ДТП составляет 12 лет. В результате происшествия хозяин «Ивеко» был доставлен в центральную районную больницу с травмами.
Просмотров: 515 | Добавил: mironova | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Многие российские регионы подвержены эпидемии гриппа. Все больше заявляет о себе опасный вирус и на территории нашего муниципалитета.
Правда, наш район, как сообщил глава Александр Вражнов, к числу особенно неблагополучных пока не относится. Тем не менее опасения есть, что было подтверждено и главным врачом района Сергеем Овчаровым. Как известно, от опасной эпидемии в первую очередь страдают пожилые люди и дети. На сегодня по информации, предоставленной начальником отдела образования Натальей Новиковой, закрыты Фабричновыселковская и Троицкосунгурская школы, где количество заболевших составляет свыше 30 процентов от общего количества учащихся. С 1 февраля на карантине и начальные классы Новоспасской средней школы №1.
Просмотров: 508 | Добавил: mironova | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

СВОИМ КЛИЕНТАМ, ДОБРОСОВЕСТНО ОПЛАЧИВАЮЩИМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
В очередной раз оплатив коммунальные услуги в почтовом отделении, жительница села Комаровка Алла Котлярова получила неплохой подарок – профессиональный маникюрный набор.
- Я всегда оплачиваю жилищно-коммунальные услуги в Новоспасском почтамте, являюсь получателем субсидии. И вот в декабре, в последний раз в 2010 году внося плату, поддалась на настойчивые уговоры сотрудниц почты и заполнила купон для участия в акции. Честно говоря, не верила в такие «подарки судьбы» и не ждала никакого результата. А на этой неделе мне позвонил начальник Новоспасского почтамта и сообщил, что я выиграла приз. Я долго сомневалась в том, что это на самом деле так, ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: mironova | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Рано или поздно всем нам приходится платить по счетам. Вот только, как говорится, занимаем мы чужое и на время, а отдавать приходится свое и навсегда. Особенно нелегко это делать в случае с коммунальными услугами. Но, поверьте, копить долги и вовсе невыгодно. В этом мы убедились, побывав недавно в очередном рейде по неплатильщикам, организованном работниками ООО «КомСтройСервис» совместно с представителями отдела судебных приставов по Новоспасскому району.
"Навестили" двух абонентов из дома №7 на площади Макаренко.по словам начальника абонентского отдела ООО «КомСтройСервис» Ольги Пономаревой, у гражданки Милехиной на момент подачи ее дела в суд сумма неоплаты за водоснабжение и канализацию составляла 4,9 тыс. рублей, но сегодня она возросла до 7 тыс. рублей. Каким образом женщина собирается пл ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: mironova | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (3)

В Кузоватове состоялся первый кустовой фестиваль клубов и объединений пожилых людей «Серебряный возраст России».  Новоспасский район на нем представлял хор "Не стареют душой ветераны".
Участницы хора, которые приехали на фестиваль вместе со своим руководителем Светланой Шеваревой, исполнили такие песни, как: «Из-за горочки туманик выходил», «Как по мостику тесовому», «Шел казак на побывку домой». Поддержать наших участниц приехала и председатель Союза пенсионеров России в Новоспасском районе Вера Петровна Галкина.
Валентина Ивановна Тучина исполнила авторскую песню «Школьные годы», ее выступление подхватили Нина Николаевна Иванова задорными частушками собственного сочинения и староста хора - Раиса Ивановна Нагайцева — песней «По гладким камушкам». Кстати, в этом году Раиса Ива ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: mironova | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Это практически все, что требуется для игры в хоккей с мячом. Зональные соревнования по данному виду спорта прошли в минувшую субботу в р.п. Новоспасское, в которых участвовало пять команд, представлявших муниципальные образования южного куста Ульяновской области. Честь нашего района защищали хоккеисты Троицкого Сунгура.
- Команда существует уже два года, - рассказывает тренер Алексей Иванов, - но опыт игры в хоккей с мячом у нас небольшой: мы участвовали в прошлом году в областном турнире «Валенки», где заняли второе место. С мячом у нас играют дети до тринадцати лет, а мы тренируемся с шайбой. Проводим свои чемпионаты на кубок Троицкосунгурского поселения, в которых участвуют пять команд. Стараемся загрузить по максимуму зимний период ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: mironova | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

25 января на центральной площади рабочего поселка состоялось обновление Доски почета «Лучшие люди Новоспасского района».

Итак, в этом году глава района Александр Вражнов вручил Свидетельство о достижении высоких показателей по итогам 2010 года индивидуальному предпринимателю Ольге Вдовиной, заведующему фермой ООО «Агро-Нептун» Виктору Гонзуревскому, ученице 10 класса Троицкосунгурской школы Марине Гаврилиной, консультанту комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Светлане Дорониной, участковому терапевту Новоспасской ЦРБ Нине Ерыгановой, генеральному дирек ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: mironova | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Во Дворце культуры «Кристалл» Новоспасского городского поселения прошел КВН, посвященный Татьянину Дню.
В игре приняли участие сразу пять команд. Это сборная клуба «Кристалл» - команда «Альянс», «Ретро-Girls» от Новоспасской средней школы №1, «Хлопушки» - Новоспасская средняя школа №2, «Шпилли-вилли» из села Новое Томышево и «Простые люди» из села Суруловка.
После подведения итогов жюри огласило победителя КВН. Переходящий кубок был вручен команде «Альянс». Все остальные участники были награждены дипломами и памятными подарками.
Просмотров: 519 | Добавил: mironova | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Как сообщил редакции главный специалист по ГО и ЧС администрации района Виталий Корнилов, по району в круглосуточном режиме работает 27 единиц снегоочистительной техники. Первый снегопад, прошедший 22-25 января, был ликвидирован в течение суток. Транспортное сообщение повсеместно налажено нормально. Межмуниципальные дороги очищаются на 100%. Заключены договора на очистку снега с частными предпринимателями, КФХ. До объявления чрезвычайной ситуации администрация района не доводит, пока справляемся своими силами. 26 января вся техника вновь вышла на снежные рубежи. С 5 часов утра она опять работала с полной нагрузкой. В микрорайонах к расчистке снега должны подключиться жильцы многоквартирных домов, ТСЖ, управляющие компании.
На фото: "Бери больше, кидай дальше" - таким принципом, борясь со ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: mironova | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 »
Сельская Правда © 2010 | р.п.Новоспасское